1. Не сохраняются данные калибровки, что делать?

Калибровка тахографа зафиксируется, если в программе «Штрих-М: ТахоМастер» во время записи данных будет установлена галочка напротив поля «Параметры калибровки». Если галочка напротив поля «Параметры калибровки» не будет установлена, то на тахограф запишутся данные, такие как настройки модема, настройки режимов труда и отдыха, параметры CAN, настройки импульсных выходов и прочие, но проведение калибровки не зафиксируется, так как не будут записаны следующие параметры: VIN, гос. номер, маркировка шин, L, W, K, показания одометра и ограничение скорости.

В случае, если вышеописанные операции выполняются, но калибровка тахограф не сохраняется, либо исчезает после перезагрузки тахографа, то необходимо на распечатке тахографа «События автомобиля» проверить имеется ли событие 24. Если подобное событие присутствует, то для устранения неисправности необходимо обратить в ближайший сервисный центр. Список сервисных центров можно найти на нашем сайте.

Примечание: Так же напоминаем, что питание тахографа должно быть постоянным, даже на автомобилях с отключаемой «массой»! В случае несоблюдения данных требований установка тахографа будет не соответствовать требованиям Приказа №36 Минтранса РФ.