32. Ошибка АРМ: «Ошибка сохранения запроса: время сессии истекло»

1. Нажмите кнопку «АРМ Активации»

2. Выполните вход в систему.

______________________________________________________________________

Как войти в систему:

После запуска программы появится окно АРМ активации СКЗИ тахографов. 

Установите в карт-ридер карту мастерской и нажмите кнопку ВПЕРЕД для считывания серийного номера. В соответствующем окне введите ПИН-код карты и нажмите кнопку «Вход».

ВАЖНО! ПИН-код обязательно должен быть введен с использованием цифр, расположенных в верхней части клавиатуры. Для карты мастерской предусмотрено 3 попытки ввода ПИН-кода. После их использования карта блокируется. В отличие от СПДС, при корректном вводе ПИН-кода, счетчик неверно введенных попыток обнуляется. 

Если после ввода ПИН-кода карта будет извлечена из карт-ридера и будет нажата кнопка «Вход», на экране появится сообщение об ошибке: «Карта не обнаружена». Если пароль был введен правильно, открывается основное окно АРМ Активации СКЗИ.

_____________________________________________________________

3. Выберите пункт «Новый запрос»

4. На установленной карте АРМ обнаружит ранее сформированный запрос на активацию СКЗИ, на экран будет выведено окно информации об имеющемся запросе, в котором отобразится ранее введенная информация об организации и информация о тахографе. Информацию о транспортном средстве в этом случае необходимо ввести повторно, после чего проверить введенные данные и отправить запрос в центр обработки данных.